Уровень образования — дошкольное образование
Нормативный срок освоения образовательной программы дошкольного образования в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования – 6 лет.

Форма воспитания и обучения - очная.

МАДОУ "Детский сад №4" реализует основную образовательную программу дошкольного образования (Утверждена приказом заведующего № 85 от 04.09.2017г.)

Основная образовательная программа дошкольного образования разработана рабочей группой педагогов МАДОУ «Детский сад № 4». Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования: объем, содержание, планируемые результаты (целевые ориентиры дошкольного образования), особенности организации воспитательно — образовательного процесса.

Воспитание и обучение ведется на русском языке.

Образование носит светский характер.

В МАДОУ «Детский сад № 4» 250 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет распределены по 12 группам общеразвивающей направленности (7 групп в корпусе №1 и 5 - в корпусе №2)

Обучение осуществляется за счет бюджетных ассигнований местного бюджета.

Готовность к реализации адаптированной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (по потребности)