Мой весёлый, звонкий мяч!

19 июня 2018г. в МДЦ «Восход» прошла познавательно-игровая программа «Мой весёлый, звонкий мяч!». Её провели специалисты клуба «Семейные ценности» Левкевич А.В. и Казакова Е.Л..  Тема встречи выбрана не случайно, ведь именно сейчас мяч стал героем почти всех новостей —  Россия принимает у себя в гостях участников Чемпионата мира по футболу.

А как давно люди делают мячи, из чего их изготавливали раньше, в какие игры с мячом играли наши предки? Это  и многое другое узнали ребята, пришедшие на мероприятие. Дошкольники МАДОУ «Детский сад № 29» и «Детский сад № 4» активно участвовали в спортивной разминке, в отгадывании загадок, слушали исторические заметки. Но с наибольшим удовольствием они сами пробовали играть в старинные и современные игры с мячом.

Славянские игры-разминки «Поднебески», «Свечки», «Одноручье» и другие очень понравились ребятам. А после самостоятельного изготовления мячиков из подручного материала (газет и фольги)  участники смогли с их помощью проверить собственную ловкость и меткость, поражая разноцветные мишени и забрасывая в обруч.  Движение, оживление, азарт –  всё это было  почти как на Чемпионате мира по футболу. Надеемся, что ребята захотят поиграть в эти игры с друзьями во дворе, со своими мамами и папами.

Ведь это так здорово – подружиться с мячом!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.