Эссе Громовой Татьяны Викторовны

Работаю  в  детском  саду  с  октября  1976 года.  В  1980  году  окончила  Ленинградское  педагогическое  училище  №4  по  специальности  «дошкольное  воспитание»  (квалификация —  воспитатель  детского  сада).  За  время  работы  обучалась  на  различных  курсах,  в  том  числе:

2000г. —  семинар  профессора  Т.Н.  Дороновой  по  программе  «Из  детства  в  отрочество».

2005  и  2009г.г. — обучение  по  программе  «Современные  образовательные  системы,  программы  и  технологии»

2009г. — семинар — тренинг  «Применение  информационно —  коммуникативных  технологий  в  образовательном  процессе».

2014г. —   обучение  по  программе  «Современные  образовательные  и  воспитательные  технологии  в  ДОУ»  при  Ленинградском  государственном  университете  им.  А.С.  Пушкина.

Защищалась  на  высшую  квалификационную  категорию  по  темам:  «Развитие  речи  детей  дошкольного  возраста  посредством  развития  мелкой  моторики»,  «Обучение  детей  дошкольного  возраста  безопасному  поведению».

Награждена  многими  грамотами,  среди  которых  Почётная  грамота  комитета  общего  и  профессионального  образования  Ленинградской  области  (2009г.),  Почётная  грамота  Министерства  образования  и  науки  Российской  федерации  (2013г.)