5 апреля – Удачная экскурсия!!!

Солнечный апрельский день позвал детей на прогулку, посмотреть первые весенние цветы – подснежники на улице Советская. Ребята с большим удовольствием смотрели первоцветы, рассказывали стихи про весну.

В это время, напротив, во Дворце Культуры, проходили пожарно-тактические учения. Сотрудники пожарной части пригласили ребят поближе рассмотреть технику, сфотографироваться с ними и снаряжением, и конечно побеседовать с детьми о пожарной безопасности.

С восторгом ребята примеряли шлем пожарного, держали в руках рации, рассматривали пожарные машины.

Нам рассказали и показали, где находятся пожарные рукава и другие столь нужные пожарным инструменты.

Познавательная о очень неожиданная получилась экскурсия! Спасибо пожарной части города Кириши.

Группы № 1, № 3 и № 4

Воспитатели: О.В. Синевич,

Г.М. Воробьёва и Т.В. Ильина

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.